HelpAdmins.ru

ВАШ ГИД ПО РЕШЕНИЮ КОМПЬЮТЕРНЫХ ПРОБЛЕМ

ВАШ ГИД ПО РЕШЕНИЮ КОМПЬЮТЕРНЫХ ПРОБЛЕМ​

Ошибки

Ошибка в необходимой библиотеке или файле приложения. Acrobat Pro DC

Ошибка в необходимой библиотеке или файле приложения. Acrobat Pro DC

Acrobat Pro DC вылетает с ошибкой

Acrobat Pro DC выдает ошибку библиотеки или файла приложения

Программа Acrobat Pro DC является достаточно популярным приложением для работы с PDF файлами. Одной из ее главных и востребованных возможностей является редактирование содержимого файлов в формате .pdf.

Многие пользователи, поработав с этой программой некоторое время, отмечают периодическое появление ошибки следующего содержания: “Ошибка в необходимой библиотеке или файле приложения, дальнейшая работа приложения невозможна. Переустановите приложение”. Появляться она может как сразу при запуске, так и спустя некоторое время. О ней мы и поговорим в данной статье.

Восстановление файла amtlib.dll

Причиной появления вышеописанной ошибки является удаление библиотеки amtlib.dll из корневого каталога программы Acrobat Pro DC. А удаляет ее Ваш антивирус, причем чаще всего это стандартный “виндовый” защитник, встроенный в Windows 8.1/ Windows 10. Он помещает файл amtlib.dll в карантин при каждой установке Acrobat Pro DC. Именно поэтому переустановка не решает проблему, или решает буквально на день/два, ровно до тех пор, пока файл amtlib.dll снова не будет “съеден” антивирусом.

Acrobat Pro DC ошибка библиотеки или файла приложения

Файл amtlib.dll в папке с Adobe Acrobat

Решением ошибки необходимой библиотеки или файла приложения Acrobat Pro DC является добавление всего рабочего каталога программы (c:\Program Files (x86)\Adobe\Acrobat DC\Acrobat\) в исключения антивируса и дальнейшая переустановка Acrobat Pro DC.

Папка программы в исключениях антивируса

Также можно попробовать отыскать файл amtlib.dll в карантине и восстановить его.

Лучшая благодарность автору - репост к себе на страничку:

Добавить комментарий